Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

«Мечта любого пианиста…» и слушателя — Филармония Кузбасса

«Мечта любого пианиста…» и слушателя

23.01.2020 |


Филармония Кузбасса возобновляет Steinway-вечера. Главные герои любимых слушателями фортепианных вечеров – рояль знаменитой фирмы Steinway & Sons и молодые музыканты, звезды XXI века, победители престижных фортепианных конкурсов, известные не только в России, но и за рубежом.


«Мечта любого пианиста, музыканта – рояль фирмы Steinway. Играть на нем – одно удовольствие. Жаль, что таких инструментов мало на сцене», – Раймонд Паулс.

Благодаря мастерству и тщательности, с которым были изготовлены инструменты, а также изяществу новой формы фортепиано Steinway & Sons сразу же получили всемирное признание.
Ещё в 1890 году компании удалось стать поставщиком двора королевы английской Виктории. А в дальнейшем рояли Steinway украсили собой дворы правящих семей более десятка европейских стран. На данный момент это одна из наиболее дорогих марок инструментов в мире. Самый дорогой рояль был продан за 1,8 млн. евро.


Steinway в цифрах:


Но без музыкантов Steinway молчит. Только вместе они дарят слушателям великолепную музыку. На ближайшем концерте цикла Steinway-вечер 2 февраля инструмент зазвучит в дуэте с лауреатом международных конкурсов, выдающимся пианистом Дмитрием Майбородой. А 12 апреля состоится вечер фортепианной музыки лауреата международных конкурсов Лукаса Генюшаса.
Концерты Steinway-вечеров проходят в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU