Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Губернаторский камерный хор исполнит оперу — Филармония Кузбасса

Губернаторский камерный хор исполнит оперу

25.11.2019 |


26 ноября на сцене Большого концертного зала в Томске Губернаторский камерный хор примет участие в премьерном исполнении оперы Эдисона Денисова «Иван-Солдат».
В большой проект артистов Губернаторского камерного хора Кузбасса пригласил Михаил Грановский, главный дирижер Томского Академического симфонического оркестра. Коллектив Губернаторского камерного хора и главный хормейстер Михаил Казанин с большим интересом откликнулись на предложение, опера была разучена в кратчайшие сроки, и уже в июне состоялась первая репетиция с маэстро.
А в ноябре Михаил Грановский провел вторую репетицию с хором и остался очень доволен качеством исполнения и ответственным подходом артистов.  Маэстро сказал: «Спасибо за работу, дорогой Хор! Теперь за вас я вообще не переживаю».
 
Опера «Иван-солдат» была создана композитором по мотивам сказок Афанасьева. В клавире она была закончена весной 1959 года. 26 ноября в Томске состоится полноценное оперное представление, с декорациями, костюмами и реквизитом. В спектакле примут участие артисты из трех регионов – Губернаторский камерный хор Кузбасса, солисты Томска, Новосибирска и Томский Академический симфонический оркестр.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU