Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Филармония 2.0: самая необычная ночь в году! — Филармония Кузбасса

Филармония 2.0: самая необычная ночь в году!

07.11.2019 |


Главный итог Ночи искусств в Государственной филармонии Кузбасса – сотни восторженных студентов и представителей старшего возраста на творческих площадках 3 октября. Кто-то открыл для себя филармонию с новой стороны, а кто-то впервые посетил концертное учреждение.

«Филармония 2.0» - так определили организаторы новый для себя формат, который был призван познакомить студенческую молодежь города с творческими коллективами и артистами ведущей концертной организации нашего региона. Уже «на старте» студенты вузов оценили идею специалистов филармонии, и проект был успешно реализован совместными усилиями. Нет сомнений в том, что в творческую атмосферу концертного учреждения участники Ночи искусств окунутся ещё не раз. Об этом говорят и многочисленные отзывы в социальных сетях, и фотосессии с полюбившимися артистами филармонии сразу после концертных номеров.

Концертная организация вновь присоединилась к всероссийской акции «Ночь искусств», однако на этот раз зрителю предложили неожиданный «Поздний ужин» - программа состояла из «Аперитива», «Основного меню», были и «Перемена блюд», и даже «Десерт».

Ну, а что подавали?   

Звучал орган, блистали литературный театр «Слово» и Губернаторский камерный хор, солисты. Не остались в стороне и приглашённые. Студенты стали полноправными участниками творческой программы – вдохновенно читали стихи собственного сочинения, пели. И, как принято в филармонии, сумели обрести поклонников!

Более того, десятки любителей «вкусно» отдохнуть посетили мастер-классы по сценической речи и сценическому фехтованию, жонглированию, вокалу. На десерт организаторы предложили экскурсию «Как устроен орган», народное караоке и дискотеку. Многочисленные гости приняли участие в конкурсе юмористических рецептов, а его победители получили пригласительные билеты на концерты в филармонию.

Несмотря на то, что формат проекта в значительной мере был ориентирован на молодёжную аудиторию, билеты на Ночь искусств активно покупали и зрители солидного возраста. И они тоже остались в восторге! Добрые отзывы оставили участники на специальной фотозоне, выполненной в виде страницы нашего учреждения в социальной сети. Вот некоторые: «Фигаро - самое яркое блюдо ужина!», «Оч. крутой формат! Будьте ближе к студентам», «Вечно только искусство», «Спасибо! Было замечательно».

Кстати, «Поздний ужин» закончили самым настоящим 36-килограммовым пирогом, которого хватило на всех.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU