Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Новое звучание вечности — Филармония Кузбасса

Новое звучание вечности

22.08.2019 |


В пятницу, 23 августа, в 14 часов состоится презентация нового звучания органа «Зауэр» после его полномасштабного капитального ремонта и настройки.
Напомним, в течение лета представители немецкой фирмы-производителя впервые с 1983 года провели поистине монументальную работу - полностью разобрали этот уникальный и единственный в Кузбассе музыкальный инструмент, настроили его. Вся каждодневная работа проводилась с участием органных мастеров филармонии Юрия Ткаченко и Александра Чащевого.


И уже в новом концертном сезоне слушатели ощутят новую силу и особую величественность звучания органа. Открытие органного сезона запланировано на 11 сентября, а 23 августа филармония приглашает поклонников кемеровского короля инструментов на торжественную церемонию подписания акта приемки органа с представителями немецкой фирмы.


Генеральный директор филармонии Людмила Владимировна Пилипчук и мастера-реставраторы расскажут о том, как проходил ремонт органа, а музыковед Ирина Валентиновна Шелухина поделится со слушателями удивительными фактами из истории кемеровского инструмента. В завершение церемонии поклонникам органа представится уникальная возможность первыми услышать звучание обновленного короля инструментов.
Вход на церемонию свободный!


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU