Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Когда музыка в гармонии с природой — Филармония Кузбасса

Когда музыка в гармонии с природой

12.08.2019 |


10 августа фестиваль «Симфоночь на Томской писанице» собрал не только кемеровчан, но и жителей разных городов Кемеровской области. 

На берегу реки, у подножия скал кузбассовцы  услышали выступления Губернаторского симфонического оркестра, оперного и эстрадного певца Евгения Кунгурова, солисток Большого театра - народной артистки России Ирины Долженко и Ксении Дежневой, солистов филармонии Ольги Музыковой, Дмитрия Ганина, Олега Маликова и ансамбля скрипачей «Созвучие».

 

В социальных сетях слушатели делятся впечатлениями о фестивале:

kolibri2008_08
Впечатления самые приятные! Живая музыка, природа, красивые виды, река, распахнутое небо - всё было очень гармонично, мне показалось даже более гармонично, чем в концертном зале. Музыка звучала великолепно! Погода немного хмурилась, пугала, но совсем недолго, лёгкий дождик покрапал несколько минут. Вслед за дождиком на небе появилась радуга! Оркестр и солисты, все молодцы, какие голоса! Я не фанат симфонической музыки, но остаться равнодушным было невозможно! Организация великолепная! Я бы пришла на такой концерт ещё и не раз. В общем, суббота удалась!

anna__tsivileva
В Кузбассе вновь яркое событие в культурной жизни, такого ещё не было. Симфонический оркестр впервые выступил на берегу Томи у подножия древних скал. Более 2000 любителей музыки пришли послушать прекрасные голоса звезд оперной сцены. … Звучала музыка Чайковского, Верди, Россини, Бизе, Хачатуряна. ⠀Получился настоящий праздник таланта и музыки в одном из самых живописных мест Кузбасса!

Олеся Водянко
Симфоночь на Томской писанице, 2019 г. - это было просто невероятное наслаждение от классической музыки! Браво музыкантам!!!

Подробности события - в фоторепортаже Максима Федичкина.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU