Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Музыка и творчество как свет надежды — Филармония Кузбасса

Музыка и творчество как свет надежды

27.03.2019 |


31 марта в Государственной филармонии Кузбасса стартует новый проект «Музыка надежды» - серия музыкальных программ в выходные дни для детей-сирот, а также для замещающих семей и семей с детьми-инвалидами, семей воспитателей учреждений для сирот и специалистов органов опеки и попечительства.
Проект начнётся с концерта Губернаторского духового оркестра и стипендиатов губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса». В совместном творческом сотрудничестве музыкантов оркестра и одаренных детей прозвучат популярные произведения классического джазового и эстрадного репертуара. Зрители услышат волшебный звук маримбы, саксофон, флейту и, конечно же, замечательных юных вокалистов Кузбасса в сопровождении именитого оркестра.


На первое мероприятие выдано 700 бесплатных пригласительных билетов – 230 – музыкальным школам, 470 – детским домам и опекаемым детям из приёмных семей. Концерт даст старт новой традиции подготовки кемеровчан к Международному дню семьи (15 мая), Всероссийскому дню семьи, любви и верности (8 июля) и реализации муниципального проекта «Дни семейного отдыха в филармонии» (2019-2021), проводимого управлением образования администрации г.Кемерово совместно с филармонией в рамках «Десятилетия детства».


В целях культурного развития детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с инвалидностью и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в рамках проекта «Музыка надежды» будут организованы регулярные занятия в «Детской музыкальной академии» филармонии.
В проект вошли лучшие практики из перечня «Добрых дел филармонии», областного проекта «Маэстро России – одаренным детям Кузбасса», многолетнего опыта работы с семьями Фонда «Юные дарования Кузбасса», опыта совместных концертов Губернаторского духового оркестра и оркестра духовых инструментов воспитанников детского дома №2 г.Кемерово, эффективной практики сотрудничества Кемеровского института культуры и искусств, филармонии и администрации г.Кемерово в проведении городских фестивалей.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU