Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

«Культурная среда»: традиции и современность — Филармония Кузбасса

«Культурная среда»: традиции и современность

01.03.2019 |


Традиции народа, целой страны и отдельной семьи, как они сложились и почему их нужно беречь – об этом рассуждали участники очередной встречи в рамках проекта «Культурная среда», которая состоялась 27 февраля.
Примечательно, что год назад, практически в этот же день «Культурная среда» впервые собрала людей прекрасного серебряного возраста для дружеского общения и просвещения. И вот уже целый год проект дарит возможность получить новые знания в разных областях, увидеть выступления любимых коллективов, пообщаться с артистами и даже приоткрыть тайны закулисья филармонии.


27 февраля «Культурная среда» началась с рассказа специалиста Кемеровского областного краеведческого музея Роксаны Алексеевой о традициях наших предков. Роксана Юрьевна представила мультимедийную выставку «История купеческой гостиной» и рассказала о том, какие мероприятия и экспозиции можно посетить в музее. Некоторые экспонаты, иллюстрирующие купеческий быт, специально для «Культурной среды» были представлены в фойе филармонии – самовар, чайная пара и даже старинная музыкальная шкатулка.


В рамках проекта «Школа для души как пространство жизнетворчества» были проведены бесплатные консультации психологов – Елена Баронской и Тамары Мудрец, где каждый участник встречи мог получить ответ на волнующий его вопрос.
А главным героем «Культурной среды» стал Оркестр русских народных инструментов – уникальный коллектив, сохраняющий национальные традиции и постоянно осваивающий новые музыкальные вершины.

Участники встречи познакомились с Александром Щиколковым, дирижером оркестра, и артистами, смогли внимательно разглядеть отдельные инструменты и услышать их звучание. Завершилось мероприятие выступлением Оркестра русских народных инструментов и солистов Ольги Музыковой и Дмитрия Ганина.

Подробности мероприятия - в фоторепортаже Максима Федичкина.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU