Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Филармония возрождает «Институт благородных девиц» — Филармония Кузбасса

Филармония возрождает «Институт благородных девиц»

05.02.2019 |


Идея женского просвещения принадлежит императрице Екатерине II. А идея возродить «Институт благородных девиц» – филармонии Кузбасса. Во всяком случае, здесь решили воспитывать образованных женщин и хороших матерей средствами искусства. Пусть даже на территории отдельного региона.

Культурно-просветительский проект предложит современным девушкам и их мамам встречи в стенах филармонии для интеллектуального общения и саморазвития. Предполагается, что перед старшеклассницами, гимназистками и лицеистками предстанут не только педагоги, но и специалисты модельных и праздничных агентств, салонов красоты, флористы, художники и, разумеется, музыковеды филармонии.

Участницы будут знакомиться с культурологическими вопросами, механизмами психологической защиты, делиться тайнами кулинарных блюд и секретами хорошего настроения. В программе предусмотрены тренинги, групповые дискуссии, ролевые игры, психогимнастика… А в музыкальной части примут участие солисты и творческие коллективы филармонии, которые подарят гостям концертные номера в прекрасном исполнении.

Филармония возрождает «Институт благородных девиц»
Времена меняются, и сейчас молодые люди знакомятся не на балах. Но как минимум один бал бывает в жизни каждой девушки – выпускной в школе. Именно подготовке к нему будет посвящена первая встреча, которая состоится 24 февраля.

Модельеры и стилисты представят свои коллекции вечерних платьев. Роскошной иллюстрацией к обсуждению актуальных тенденций моды станет дефиле в центральном фойе.

Основательница и преподаватель «Школы этикета» Анастасия Брюханова расскажет о хороших манерах, а главный танец выпускного бала – вальс – станет темой «Музыкальной странички».

Билеты на новый проект филармонии можно будет приобрести в кассе учреждения. Однако в благородных делах всегда есть место благотворительности, и потому организаторы передадут большую часть билетов для девушек из неблагополучных и малообеспеченных семей безвозмездно.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU