Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

«Культурная среда»: «Друзей моих прекрасные черты...» — Филармония Кузбасса

«Культурная среда»: «Друзей моих прекрасные черты...»

28.01.2019 |


В предстоящую среду, 30 января культурно-образовательный проект «Культурная среда» приглашает людей «серебряного возраста» поговорить о том, что дорого душе – о книгах и любимой музыке, приятных впечатлениях и воспоминаниях.
По традиции программа «Культурной среды» включает информационно-познавательную и художественную составляющие. В первой части мероприятия специалисты муниципальной информационно-библиотечной системы расскажут о книжных новинках и вместе со слушателями поразмышляют над тем, зачем и как читать современную литературу, и кто из сегодняшних авторов останется на книжной полке через 100 лет.


А главным героем встречи станет лауреат международных конкурсов Губернаторский камерный хор, который в 2019 году празднует свой 25-летний юбилей. О том, как формировался прославленный коллектив, о его успехах и достижениях расскажет художественный руководитель хора, заслуженный деятель искусств РФ, профессор МГИК Ольга Шабалина. Завершится встреча концертом Губернаторского камерного хора, в котором прозвучат народные песни, классические произведения и популярные песни советской эстрады.

Также в программе:
•    Скетчи и портреты от кемеровского художника Сергея Кукушкина;
•    Выставка-развал «Книга в подарок», где каждый участник «Культурной среды» сможет выбрать себе книгу по душе;
•    Выставка художественной ковки (2 этаж).

Приглашаем на нашу познавательно-художественную «Культурную среду» кемеровчан старшего поколения и просим молодых людей рассказать о проекте своим родителям, бабушкам и дедушкам и соседям.

 


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU