Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Аншлаг и награды в юбилейный день — Филармония Кузбасса

Аншлаг и награды в юбилейный день

17.12.2018 |


В пятницу, 14 декабря, музыканты, артисты и административные службы Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т.Штоколова принимали многочисленные поздравления по случаю 75-летия учреждения.

В этот день в течение пяти часов юбилейные мероприятия проходили в Органном зале и фойе, а закончились музыкально-хореографическим спектаклем «Казачья сюита» Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп».

Филармонию пришли поздравить Губернатор области Сергей Евгеньевич Цивилёв, руководители областных учреждений культуры, директора школ искусств, представители областной администрации, областного Совета народных депутатов, меценаты, руководители специальных учебных заведений, главы городов и муниципальных образований, ветераны.

Аншлаг и награды в юбилейный день
Сергей Цивилёв, посетивший спектакль «Казачья сюита», вручил Генеральному директору Людмиле Владимировне Пилипчук и коллективу филармонии Благодарственное письмо. В нём, в частности, отмечается: «В знак глубокого уважения за особые достижения в просветительской и концертной деятельности, высокий уровень исполнительского мастерства и в связи с 75-летием Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова. Примите искреннюю благодарность от имени всех кузбассовцев за вашу великую миссию – духовное и нравственное воспитание своих слушателей и зрителей, за вдохновенное служение искусству! Вашему коллективу свойственны добросовестное исполнение долга, любовь к зрителю, нравственная чистота и солидность. Отрадно понимать, что филармония Кузбасса является лидером отрасли в регионе, и все 75 лет посвящены людям и служению великому искусству!».

Аншлаг и награды в юбилейный день
Медали «За служение Кузбассу» удостоен Евгений Чеботарев, «За веру и добро» – Феруза Норматова, «75 лет Кемеровской области» – Александра Церр.

Почетными грамотами областного Совета народных депутатов награждены 16 сотрудников.

Профессиональный Союз работников культуры вручил 5 почетных грамот, двое работников получили сертификаты на путёвки в оздоровительный комплекс «Шахтер», четверо – сертификаты на путевки выходного дня.

Также 10 человек были удостоены почетных грамот и благодарственных писем департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, 30 человек отмечены администрацией г. Кемерово, 26 человек награждены почетными грамотами управления культуры, спорта и молодежной политики областного центра.

Аншлаг и награды в юбилейный день
В свою очередь, руководство филармонии проявило особое внимание заслуженным работникам: 14 из них получили ценные подарки, 6 – сертификаты на творческие командировки, 8 – корпоративный почётный знак «Золотая лира», 17 – знаки «Серебряная лира», 83 – почётные грамоты филармонии, 48 –благодарственные письма.

Аншлаг и награды в юбилейный день

С особой благодарностью и долгими аплодисментами виновники торжества приветствовали выступление управляющего директора ПАО «Кокс» Бориса Булаевского, который сообщил о том, что от имени предприятия филармонии приобретены автобус «Yutong», микроавтобус «Ford Transit» и легковой автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado». Эти щедрые подарки оказались как нельзя кстати, поскольку старые автобусы, в которых гастролировали артисты и музыканты, списаны, а, чтобы давать многочисленные концерты в городах и районах области, приходилось брать транспорт в аренду.

Руководитель «Томской писаницы» Алексей Стоянов привёз в филармонию и вовсе необычный подарок – щенка аляскинского маламута.

Аншлаг и награды в юбилейный день

Как отметила Генеральный директор филармонии Л.В. Пилипчук, щенка по имени Филар «приняли в штат на должность талисмана». Однако жить он будет всё же в «Томской писанице», а шефствовать над ним поручено сотрудникам учреждения.

Аншлаг и награды в юбилейный день

Аншлаг и награды в юбилейный день
Закончились праздничные мероприятия и юбилейный марафон творческих коллективов вполне ожидаемо – аншлагом на музыкально-хореографическом спектакле «Казачья сюита», который много лет пользуется популярностью и большим вниманием кузбасского зрителя.
Аншлаг и награды в юбилейный день Аншлаг и награды в юбилейный день

 Подробности - в фоторепортаже Максима Федичкина.

 


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU