Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

К открытию Года театра в России — Филармония Кузбасса

К открытию Года театра в России

13.12.2018 |


2019 год в России объявлен Годом театра. Среди его задач – сохранить и популяризировать лучшие театральные традиции, привлечь внимание к вопросам образования и организации театрального дела и – что особенно важно – сделать театр частью жизни каждого человека независимо от возраста и места проживания.

12 декабря артисты литературного театра «Слово» (художественный руководитель и главный режиссер Ирина Латынникова) побывали в гимназии №1 имени Г.Х. Тасирова г. Белово, рассказали ребятам о проведении Года театра в России, значении театрального искусства в жизни общества и представили два спектакля. Ученики 4-х классов познакомились с постановкой по сказке Антония Погорельского «Черная курица, или Подземные жители», а для ребят постарше артисты показали спектакль «Белый клык» по легендарной повести Джека Лондона.

К открытию Года театра в России
Литературный театр - это особый, специфический вид театрального искусства, высшей ценностью которого является художественный текст. В репертуаре театра «Слово» – спектакли для взрослых и детей, в том числе поставленные по произведениям школьной программы.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU