Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Фестиваль «Покров день» - школа талантов — Филармония Кузбасса

Фестиваль «Покров день» - школа талантов

14.10.2018 |


Фестиваль-конкурс «Покров день» стал не только праздником талантов, но и уникальной школой, в рамках которой участники смогли пообщаться с настоящими профессионалами своего дела - солистами хора, преподавателями, артистами и художниками.
Одной из важнейших составляющих конкурса-фестиваля стали мастер-классы, где живое общение чередовалось с практической работой ведущих специалистов с ребятами - участниками фестиваля.
Для юных художников Андрей Николаевич Ивершин, преподаватель ЦДШИ г. Кемерово, провел мастер-класс «Рисование пейзажа мягкими материалами». Секретами выбора репертуара и тонкостями сценической работы поделилась Алла Леонидовна Подколзина, преподаватель ДШИ №19. Главный хормейстер Губернаторского камерного хора Михаил Михайлович Казанин рассказал ребятам о значимости хорового искусства. А Оксана Юрьевна Гордиенко, лауреат международных конкурсов, победитель Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель школы искусств», солистка Губернаторского камерного хора, познакомила участников мастер-класса с особенностями сольного исполнения в сопровождении хора и оркестра.
Михил Михайлович Казанин, главный хормейстер Губернаторского камерного хора:
- На мастер-классе ребята с живым интересом и благодарно воспринимали новую информацию, выступать перед такой заинтересованной аудиторией было очень приятно. Мы поговорили о том, как важно сохранять национальную хоровую культуру и включать в репертуар русские народные песни, обсудили значение хора в жизни отдельного человека и общества в целом. Несмотря на то, что мастер-класс получился продолжительным по времени, интерес участников не ослабевал. На фестивале были дети из разных городов Кемеровской области, где не у каждого ребенка есть возможность посетить Филармонию. А здесь ребята не только получили профессиональную поддержку, но и смогли услышать выступления артистов Филармонии.
Общение с мастерами своего дела, за плечами которых большой опыт, признание коллег и публики, подарило участникам фестиваля-конкурса «Покров день» не только возможность серьезно повысить свой уровень, но и наверняка вдохновило на новые достижения в области искусства.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU