Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Музыкальное вдохновение — Филармония Кузбасса

Музыкальное вдохновение

01.10.2018 |


28 сентября в рамках года музыки Австрия – Россия, 2018 в Филармонии Кузбасса состоялся концерт, посвященный самому музыкальному городу мира – Вене.

Слушателям, пришедшим на концерт, выпал редкий шанс увидеть на одной сцене почти всех солистов Филармонии – Елену Корчуганову, Ольгу Музыкову, Анастасию Скулкову, Дмитрия Ганина, Наталью Тараненко, Елену Шевченко, Евгения Чеботарева, Ксении Белозерскую. Программа была посвящена Вене поющей и включала в себя не только классические музыкальные произведения, но и арии, оперетты, духовные гимны, народные песни в обработке композиторов и музыку для механических органчиков в часах.

Отзывы в социальной сети «Вконтакте»:

Наталья Переляева:
Итак, долгожданная пятница 28 сентября. Идем всей семьей на концерт! Отличная погода, приподнятое праздничное настроение. Зал полон, многие, как и мы, пришли семьями, с детьми. Отключены телефоны, все глаза устремлены на сцену. И вот началось волшебство. Звуки органа, рояля, голоса исполнителей переплелись в чудесную субстанцию, которая называется музыкой. Конечно, атмосферу зала невозможно сравнить с концертами, которые можно прослушать и посмотреть в записях по ТВ. Зал – живой, вот он замер, вот – разразился аплодисментами, криками «Браво!». Спасибо огромное музыкантам и вокалистам нашей филармонии за чудесный, волшебный вечер! Хотелось бы, чтобы в программу концерта включали классические произведения и для детей (их немало было в зале). И для первого в сезоне концерта, я думаю, нужно выбирать популярные классические произведения, те, которые «на слуху» у неискушенной публики. Как оживился зал, когда зазвучали звуки «Лунной сонаты» Бетховена!
Очень жаль, что не было программок. Во многих семьях существует традиция хранить программки и билеты от посещения любимых концертов и спектаклей. Конечно, покорило наши сердца восхитительное, гениальное, волшебное, глубокое, виртуозное, душевное, мощное, профессиональное (все только в превосходных степенях!) исполнение нашими дорогими, очаровательными солистками! Огромная признательность и благодарность всему коллективу нашей замечательной филармонии. Браво! И очень надеюсь, до новых встреч!

Сергей Фролов:
Приветствую, Филармония! Сегодня был на концерте наших гениальных вокалистов! Феноменальное владение голосом. Девушки владеют своим инструментом(голосом) на все 100 процентов!

Фотографии с концерта - в фоторепортаже Максима Федичкина


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU