Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Первый фестиваль альтернативной музыки – состоялся! — Филармония Кузбасса

Первый фестиваль альтернативной музыки – состоялся!

17.09.2018 |


В прошедшую субботу 15 сентября, казалось, само здание Филармонии удивлялось тому потоку молодых людей, которые со всех сторон устремились на фестиваль альтернативной музыки «Точка кипения».

Первый фестиваль альтернативной музыки – состоялся!

Из-за возможной непогоды второй день Сибирского Фестиваля было решено перенести в зал Филармонии, но вряд ли это могло помешать гостям «Точки кипения». Среди пришедших на фестиваль были люди разного возраста – старшеклассники, студенты, семьи с детьми, профессионалы из мира музыки и просто любители всего необычного и интересного. И несмотря на то, что на первый взгляд формат фестиваля и Филармонии не совсем совпадает, все получилось!

Первый фестиваль альтернативной музыки – состоялся!

Елена Веселовская, организатор первого сибирского фестиваля альтернативной музыки «Точка кипения»:

– «Точка кипения» стала первым подобным проектом для нашего города. И сейчас можно с уверенностью сказать – он удался! Мы не побоялись заявить, что в Кемерове возможен фестиваль такого формата, что он будет востребован, и рады, что люди нас поддержали. Признаюсь, что переместить «Точку кипения» в здание филармонии было большим риском. Формат фестиваля, тем более молодежного, для Филармонии новый, у нас не было опыта подобных мероприятий, но все справились. Реакция зрителей была очень теплой, в социальных сетях мы читаем много отзывов, и ко мне уже не раз обращались с вопросом, кого мы пригласим на следующий фестиваль и какого числа он состоится.

Проект был заявлен как фестиваль альтернативной музыки, в формате «Точки кипения» – альтернативная значит не массовая, противоположная коммерческой музыке, которую мы слышим отовсюду. Это музыка молодежных субкультур и андеграунда. И фестиваль – это уникальная возможность расширить собственные границы, узнать что-то новое.

Первый фестиваль альтернативной музыки – состоялся!

Игорь Гуляшко:
Спасибо за отличный звук. Не думал, что на таком уровне будет. Будет круто, если получится повторить. Да и вообще, подобные фестивали с интересными хэдлайнерами - это такие события, которые нынешняя молодежь будет когда-нибудь вспоминать с благодарностью.


Софья Набокова:
– Все было супер! Почаще бы такие мероприятия!

Первый Сибирский фестиваль альтернативной музыки «Точка кипения» состоялся благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Главный организатор фестиваля – Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова. У «Точки кипения» есть друзья, которые верят в музыкальное будущее нашего города и поддерживают новое поколение музыкантов. Познакомьтесь с партнерами фестиваля: ЗАО «Кузбасская ярмарка» (генеральный спонсор), Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт, ГК «Калинкино», ГУ ДПО «Кемеровский областной учебно-методический центр культуры и искусства», клуб-отель «Тайм». Информационные партнеры «Точки кипения» – СТС-Кузбасс, Авокадо, Апекс-Радио, Кузбасс FM.

Ждем ваших отзывов о первом Сибирском фестивале альтернативной музыки «Точка кипения»

 Подробности в фоторепортаже Максима Федичкина - «Точка кипения». День 1»  и «Точка кипения». День 2»


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU