Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Губернаторский симфонический оркестр поздравит с юбилеем Пекинский университет — Филармония Кузбасса

Губернаторский симфонический оркестр поздравит с юбилеем Пекинский университет

06.06.2018 |



Ведущий коллектив Государственной филармонии Кузбасса выступит в Пекине по приглашению крупнейшего вуза Азии, отмечающего свой 120-ти летний юбилей.
В гастрольный тур музыканты отправляются 6 июня, домой вернутся – 11-го. За несколько дней в Поднебесной запланировано дать три концерта. В исполнении Губернаторского симфонического оркестра под управлением дирижёра, лауреата международных конкурсов, профессора Центральной Пекинской консерватории Тао Линь прозвучат произведения великих русских композиторов: Сергея Рахманинова, Михаила Глинки, Сергея Прокофьева, Александра Глазунова. Вместе с симфоническим оркестром выйдет на сцену молодая, талантливая пианстка Тай Ян, уже не раз выступавшая в филармонии Кузбасса и покорившая сердца слушателей своей виртуозной игрой.
Примечательно, что на этот раз музыканты выступят в том самом концертном зале, с которого 18 лет назад и начались первые гастроли по Китайской Народной Республике. За это время прославленный кузбасский оркестр успел отыграть в соседнем государстве множество великолепных программ и найти своего благодарного зрителя.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU