Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

1 июня Губернаторский симфонический оркестр закрывает сезон шедеврами русской музыки — Филармония Кузбасса

1 июня Губернаторский симфонический оркестр закрывает сезон шедеврами русской музыки

29.05.2018 |


Вместе с симфоническим оркестром на сцену выйдет лауреат международных конкурсов, солистка Тай Ян, уже знакомая кемеровским любителям музыки по своим предыдущим выступлениям лирически-проникновенной и одновременно виртуозной игрой.
В первом отделении концерта прозвучит 2-й фортепианный концерт «самого русского» композитора С. Рахманинова, созданный на грани 19 и 20 веков и поставивший Рахманинова в один ряд с крупнейшими мастерами русской музыки.
Во втором отделении оркестр представит «драгоценные симфонические изделия» выдающихся русских композиторов. Прозвучат «Камаринская» М. Глинки, являющая собой «начало» русской симфонической музыки и «Полонез» А. Лядова, композитора, произведениям которого свойственны изящество и отточенность. Вниманию слушателей будут предложены два вальса: «Концертный вальс» А. Глазунова и вальс С. Прокофьева из балета «Золушка», передающего, по словам автора, «зарождение и расцвет чувства, осуществление мечты». Продолжат 2-е отделение фрагменты блестящей музыки Д. Шостаковича к кинофильму режиссера М. Козинцева «Овод».
В завершение концерта прозвучит одно из самых знаменитых сочинений Дунаевского в этом жанре – «Выходной марш» из кинофильма «Цирк».
Начало концерта в 18:30.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU