Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Зачем дружить с филармонией или «Анна и Губернаторский симфонический оркестр» – звучит круто! — Филармония Кузбасса

Зачем дружить с филармонией или «Анна и Губернаторский симфонический оркестр» – звучит круто!

12.04.2018 |


Наше общение носит деловой характер, а мы хотим предложить дружбу! – с этих слов генерального директора филармонии Кузбасса Людмилы Пилипчук  началась встреча со студентами ведущих кемеровских вузов.

Уникальному проекту «В Филармонию – круглый год!» исполняется 18 лет. Все эти годы дошколят и школьников приобщали к прекрасному, приучали слушать, понимать и любить классическую музыку. А теперь это постоянный, «совершеннолетний»  зритель, который не пропускает ни одного вечернего концерта. Кемеровчанам повезло – филармония рядом, а вот для жителей других городов Кузбасса – уже далеко. Заметно, что среди слушателей не так уж много студентов. Но те молодые люди, которые хотя бы раз побывали на органном концерте или послушали Губернаторский симфонический оркестр, возвращаются вновь и вновь.
Поэтому!:
1.    Филармония предлагает вместе поработать над созданием студенческого абонемента.
Плюсы:
+ программу выбирает сам слушатель. Будет создан молодежный художественный совет, в который войдут самые активные и неравнодушные студенты-представители своих учебных заведений.
+ символичная цена.
Минус один: репертуар творческих коллективов филармонии настолько богат, что определиться с выбором будет непросто.
2.    Приглашаем волонтеров!
Каждый сможет пройти специальное обучение и участвовать в проведении концертов, фестивалей, помогая сотрудникам филармонии. Или стать рекламным агентом. А может, внештатным автором на сайте филармонии. А вдруг, кто-нибудь хочет быть музыкальным критиком?
Плюсы:
+ Это очень интересно! Кто из ваших однокурсников видел закулисье филармонии? Бывал на репетициях? И так далее…
+ Вы первыми узнаёте о важных событиях.
+ Есть шанс познакомиться со звездой!
+ Возможность приобрести тааакоооой опыт. Который обязательно пригодится.
+ А тут вы сами можете дописать, какие еще «бонусы» могут быть у волонтеров:


 


 

Встречные предложения. «Реализуемо? Да!»



Пётр, студент КемГУ:
Классическая музыка – это дело вкуса. Мне – я учился в музыкальной школе – это интересно. Остальным – не знаю. Вот если бы студентам дали возможность выйти на сцену с оркестром! Выступить вместе с профессионалами! Представляете: «Анна и Губернаторский симфонический оркестр». По-моему, звучит очень круто. Ведь Анна - это голос университета.  Информация об этом концерте распространится молниеносно. Студенты займут весь зал!
Анна, студентка КемГУ:
Иногда безумно хочется сходить на концерт. А свободного времени абсолютно нет! Учёба-учёба-учёба. У многих из нас еще и работа. Как быть?

Игорь Мизгирёв, директор концертного зала КемГУ:
Нужно найти удобное время. Ведь были же раньше концерты, например, «в рабочий полдень!». У нас в прошлом году выступал Губернаторский духовой оркестр – был полный зал. Кстати, КемГУ готов проводить на своей площадке от 4 до 6 концертов в год. Возможно, приурочить концерт к какому-либо событию.

Как варианты:
1 сентября провести в филармонии не день, а вечер знаний! Только представьте: площадь Искусств… музыкальный фонтан… вечерние огни… А внутри – блеск, море света, великолепная музыка! Чувствуете, какая атмосфера? Праздничная!


Опять же, оставляем место для ваших предложений!



Пишите! И давайте дружить!


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU