Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Артисты «Сибирского калейдоскопа» участвуют в престижном всероссийском конкурсе — Филармония Кузбасса

Артисты «Сибирского калейдоскопа» участвуют в престижном всероссийском конкурсе

21.11.2017 |


Сегодня, 21 ноября, в Московском Государственном академическом Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац состоится первый тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов. Кузбасс на столичной сцене будут представлять Альвина Хашина и Игорь Масютин – артисты Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп».
- Мы с ребятами подготовили три авторских номера – «Комедианты», «Во поле береза» и «Травушка», - рассказывает главный балетмейстер коллектива Андрей Зелтынь. - Тщательно репетировали, так что танцоры готовы, мы за них спокойны.
Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов был учрежден распоряжением Правительства РФ и Министерством культуры РФ. Организацией и проведением конкурса занимается Росконцерт.
В жюри входят авторитетные российские хореографы, артисты и педагоги, руководители ведущих театров страны. А возглавляет жюри народный артист СССР, Президент Международного союза деятелей хореографии, балетмейстер Большого театра России, профессор Юрий Григорович.
В этом году состязаться будут 88 конкурсантов из 21 города России. В октябре они прошли отборочный тур по видеозаписям.
Наши артисты выступают в номинации «Народно-сценический танец», дуэт. 19 ноября они прошли жеребьевку и сегодня в 19:00 по московскому времени выйдут на сцену.
Пожелаем нашим артистам удачи!


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU