Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

«Ночь искусств-2017» в филармонии: музыка, объединяющая народы — Филармония Кузбасса

«Ночь искусств-2017» в филармонии: музыка, объединяющая народы

10.10.2017 |


4 ноября в Государственной филармонии Кузбасса в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2017» пройдёт целый ряд праздничных мероприятий, объединенных общей темой - «Искусство объединяет».

В 12.00 на площади Искусств  филармонии начнётся фестиваль "Мы живём семьёй единой!". С Днем народного единства кемеровчан поздравят творческие коллективы города, исполнив  произведения, прославляющие Россию, единство народов,  вызывающее чувство  патриотизма и гордости за любимую Родину.
В этот день в Кемерове пройдут гастроли «Классического  Русского балета»! Каждая встреча с этим коллективом – это всегда праздник, и еще одним необычным подарком для зрителей станет легендарный балет Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» по сказке Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». «Классический Русский Балет Москвы» под руководством Хасана Усманова уже покорил сердца сотен тысяч зрителей России, Испании, Австрии, Японии, Финляндии, Греции,  Израиля, а также Германии и многих других стран.
«Балет не имеет национальности, хотя обладает французскими и итальянскими корнями, почти в каждой стране мира есть свои труппы классического танца, но, тем не менее, у балета есть «гражданство», есть свой дом, и этот дом – Россия. «Русский балет» - слова, почти ставшие синонимами, неотделимые друг от друга: невозможно представить себе Россию без искусства классического танца, трудно выбрать иное место на карте мира, если хочешь увидеть настоящий балет», - с гордостью говорят представители московской труппы. Начало спектакля – в 17.00.
И завершает творческую акцию «Ночь искусств» концерт вокальной музыки «Слушая ночь» с участием солистов филармонии Кузбасса.  В концертной программе, посвящённой ночным образам в музыке разных стран и эпох, прозвучат песни, арии, романсы на русском, украинском, немецком, армянском, итальянском, испанском языках.  Приглашаем слушателей в 22.00 в Органный зал!


             


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU