Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса выступил в Китае — Филармония Кузбасса

Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса выступил в Китае

20.06.2017 |




С 16 по 20 июня Губернаторский симфонический оркестр совершил гастрольную поездку в Китай по приглашению китайской стороны для участия  в международном фестивале «Шелковый путь».
Симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера, лауреата международных конкурсов Тао Линя выступил в городе Фукан в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Фукан имеет древнюю историю, он являлся важной остановкой на Великом Шёлковом пути.
Концерт симфонического оркестра  состоялся на берегу одного из самых живописных озёр Чхонджи (Небесное озеро) на высоте более 2000 метров над уровнем моря.  «Высоко,  дух захватывает от высоты и красоты, снежные вершины вокруг, - делятся своими  впечатлениями артисты. - Поднимались на концертную площадку на автобусе по серпантину».
Своим выступлением, в котором  прозвучали  лучшие произведения Джоаккино Россини, Сергея Рахманинова, Иоганна Штрауса, Иоганнеса Брамса, Петра Чайковского, Георгия Свиридова, Арама Хачатуряна, Уцзу Чана, Антонина Дворжака,  привели  гостей фестиваля (более 1500)  в восторг!  Эффектным завершением концерта было совместное исполнение  песни «Жасмин» нашего оркестра с китайским детским хором!!!
 «Принимали нас  замечательно! – рассказывает маэстро Тао. – Полтора часа на открытой площадке, под палящим солнцем – публика  слушала не шелохнувшись! Это было хорошей эмоциональной точкой, как для меня, так и для артистов оркестра, в закрытии концертного юбилейного сезона».
Поездка вдохновила и придала сил для нового сезона, в котором Губернаторский симфонический оркестр продолжит приятно удивлять и радовать нас! 


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU