Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп» выступил вместе с Кубанским казачьим хором — Филармония Кузбасса

Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп» выступил вместе с Кубанским казачьим хором

20.02.2017 |


Артисты кемеровской филармонии поздравили легендарный Кубанский казачий хор  с 205-летием и в память о теплой встрече подарили казакам картину «Русская зима». Этот подарок – эксклюзивная работа сибирского художника Фаргиева Руслана, создающего настоящие шедевры из бересты.
Уже не первый раз выступает казачий хор в Государственной филармонии Кузбасса, и 19 февраля в большом зале вновь аншлаг. Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление на одной сцене с казаками и наших артистов: «Сибирский калейдоскоп» мгновенно зажег весь зал!

- Пока вы танцевали, мы сами чуть в пляс не пустились! - признались ребята из балетной труппы Кубанского хора нашим танцорам. – А теперь ждём вас, сибиряки, на Кубани. Кстати, давно ждём – а вы всё не едете…

- Это замечательно, когда возрождаются забытые традиции,  - говорит Заслуженный артист России Виктор Селиверстов, художественный руководитель губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп». – Мы вместе репетировали, а часик после концерта  поближе познакомились и пообщались с артистами старейшего национального коллектива, завоевавшего любовь и признание по всему миру.
Шикарные национальные костюмы, старинные песни черноморских казаков и лихие плясовые, виртуозные трюки, захватывающее шоу и лучшие хореографические постановки – это всё новая юбилейная программа «Казаки Российской империи», посвященная 205-летию основания коллектива. Казалось, всеми любимую «Ти ж мэнэ пiдманула» пел весь зал, а марш «Прощание Славянки», исполненный по устоявшейся традиции в финале программы и вызвавший бурю оваций, буквально прогремел на весь город!
Сразу после концерта артисты Кубанского казачьего хора отправились дальше, покорять другие города Сибири и Дальнего Востока.

Подробности смотрите в нашем фоторепортаже.

 


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU