Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Михаил Дзюдзе научит кемеровчан играть на контрабасе — Филармония Кузбасса

Михаил Дзюдзе научит кемеровчан играть на контрабасе

08.02.2017 |


Кузбассовцы смогут познакомиться с Народным Контрабасом России – ведь именно так называют Михаила Дзюдзе за его виртуозную игру на уникальном музыкальном инструменте: самым большим и мощным из семейства балалаек.  

10 февраля в органном зале кемеровской филармонии заслуженный артист России проведёт мастер-класс и поделится секретами сольной и ансамблевой игры, расскажет о своем многолетнем пути в мире музыки. Он стал новатором, ему пытаются подражать музыканты со всего мира. И, кстати, балалайка-контрабас Михаила заслуживает отдельного внимания: созданная известным ленинградским мастером Иосифом Галинисом в 1937 году, она пережила блокаду Ленинграда и уцелела во время войны. На этом инструменте Михаил играет уже около 30 лет.

Начало мероприятия в 16:00. Приглашаются учащиеся, студенты и преподаватели учебных заведений искусств города. Вход свободный.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU