Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Губернаторский симфонический оркестр отмечает Юбилей — Филармония Кузбасса

Губернаторский симфонический оркестр отмечает Юбилей

12.01.2017 |


Ведущий коллектив Кемеровской области отмечает большой юбилей. В Государственной филармонии Кузбасса состоялся Торжественный прием, посвященный 35-летию со дня основания Губернаторского симфонического оркестра.

Коллектив и лучшие его оркестранты были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами, сертификатами и памятными подарками. Также нескольким артистам оркестра за особый вклад в развитие концертной деятельности в Кемеровской области и за личные достижения генеральный директор филармонии Людмила Пилипчук  вручила Почетные знаки «Золотая Лира» и «Серебряная Лира». А ранее Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев  наградил Орденом Почета Тао Линя, который уже более 17 лет является художественным руководителем и главным дирижером оркестра.
 
Благодаря высокому исполнительскому  мастерству, оркестр работает с выдающимися солистами мира, а его репертуар богат настолько, что способен удовлетворить вкусы самой разной аудитории. Классические произведения, известные и редко исполняемые, мелодии советских композиторов, музыка из кинофильмов и даже рок, концерты для взрослых и маленьких слушателей. Сегодня Губернаторский симфонический оркестр – это единственный профессиональный симфонический коллектив в Кемеровской области. В его составе – более 90 артистов, среди которых и те, кто стоял у истоков оркестра.

Фотоотчет с мероприятия

 


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU