Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Губернаторский духовой оркестр даст концерт в память о погибших артистах — Филармония Кузбасса

Губернаторский духовой оркестр даст концерт в память о погибших артистах

26.12.2016 |


В память о погибших артистах и музыкантах академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова Губернаторский духовой оркестр 28 января даст концерт на Большой сцене филармонии.

Погибшие в авиакатастрофе артисты – весь цвет ансамбля, лучшие солисты, весь хор – наши коллеги. А художественный руководитель коллектива, главный военный дирижер России, генерал-лейтенант народный артист РФ Валерий Михайлович Халилов стал ещё и крестным отцом Губернаторского духового оркестра. По его рекомендации в 2015 году коллектив возглавил подполковник Анатолий Кашеваров, а в день презентации оркестра, 10 марта 2016 года, Валерий Михайлович лично прибыл на концерт, дал пресс-конференцию, а во время концерта дирижировал вновь созданным оркестром.

На встрече с журналистами В.М.Халилов тогда сказал: «Несмотря на очень плотный график, не приехать на презентацию духового оркестра я не мог. Для меня кузбасский оркестр – это крестник. И я обязуюсь его творчески опекать».

Спустя всего несколько месяцев после того торжественного события оркестр даст концерт в память о большом артисте, композиторе и дирижере. И вечно будет помнить, как и все мы, этого удивительно талантливого, мужественного и обаятельного человека. Так же, как и всех артистов ансамбля имени Александрова.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU