Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Увидеть жизнь в новых тонах и красках — Филармония Кузбасса

Увидеть жизнь в новых тонах и красках

05.12.2016 |


«У меня сын 5- ти лет. Я со страхом смотрю в его будущее. Каким оно будет? А главное - каким вырастет мой сын? Сидящим в интернете, слоняющимся по улицам, имеющим друзей, которых ничего не интересует?  Нет. Я всей душой хочу, чтобы он был культурным человеком и наряду с другими качествами, умел слушать и понимать музыку. У самой в музыкальном образовании пробел. Но отдавать ребенка в музыкальную школу не хочу по разным причинам. Что мне может посоветовать главное музыкальное учреждение, как может помочь?»

                                                Загорецкая Ольга Юрьевна,  Кемерово, 29  июня 2016 г

 

Как научиться слушать и понимать музыку?

Об этом новый проект филармонии - «Частные музыкально-просветительные беседы».

Такие встречи не станут обременительными и не будут скучными ни для детей, ни для родителей. Беседы для малышей уложатся в 35-40 минут, для школьников - в 50-60 минут.

Ближайшая встреча состоится 18 декабря: детей познакомят со струнным квартетом «Элегия», его инструментами и музыкантами, с произведениями композиторов для детей.

Январь. Знакомимся с медными духовыми инструментами и музыкой, специально для них написанной. Беседа будет проходить на сцене вместе  с духовым оркестром.

Далее – по плану, но обязательно с учетом ваших пожеланий.

Помните, как говорил Д. Шостакович: «Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся…  Чтобы любить музыку, надо прежде всего её слушать… Благодаря музыке вы найдёте в себе новые, неведомые вам прежде силы, увидите жизнь в новых тонах и красках».

Поверьте: Ваш ребенок увидит жизнь в новых тонах и красках, только для этого Вам надо приложить минимальные усилия – привести ребенка в филармонию.

Записаться на «Частные музыкально-просветительные беседы» можно у Елены Аркадьевны Гладких, позвонив в рабочее время по телефону 58-30-02.

Стоимость одного занятия - 200 рублей.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU