Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Кузбасс принимает гостей — Филармония Кузбасса

Кузбасс принимает гостей

20.09.2016 |


С 22 по 24 сентября в Кемерово состоится VII Межрегиональный смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Смотр, который уже 7-ой раз собирает представителей из самых дальних уголков России, проводится Министерством культуры Российской Федерации совместно с департаментом культуры и национальной политики Кемеровской области.

Обширная география предстоящего события включает в себя участников из Красноярского края, Хакассии, Ленинградской области, Республики Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого автономного округа, Забайкальского края, а также этнокультурные центры коренных народов Кузбасса. Главной площадкой смотра станет Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова, где пройдут основные мероприятия.

23 сентября в филармонии состоится торжественное открытие Смотра, после которого начнётся работа выставки декоративно-прикладного искусства «Коренные малочисленные народы России в современном мире» и мастер-классы по традиционным видам творчества. Также в рамках Смотра состоится международная научно-практическая конференция «Этнокультурные центры: теория и практика взаимодействия и развития современной поликультурной России», в которой примут участие более 150 человек.

24 сентября в большом зале филармонии состоится торжественная церемония награждения участников Смотра и гала-концерт, в котором коллективы и солисты представят самобытное этнокультурное творчество своих предков.

Организаторы Смотра также подготовили для гостей разнообразную программу, чтобы познакомить участников с достопримечательностями и ведущими учреждения культуры и искусства Кемерово.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU