Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

День знаний: и удовольствие, и прок — Филармония Кузбасса

День знаний: и удовольствие, и прок

01.09.2016 |


Банты, букеты, линейки и …Музыка! В филармонии по доброй традиции в День знаний состоялись два концерта, которые в этом году назвали «Веселой переменкой».

Филармония приветствовала школьников с раннего утра – уже с 9 часов на улице играла музыка. Под веселые мелодии школьники собирались в фойе, где их ждал «лучший друг и помощник школьников» Карандаш. И пока ожидали остальных зрителей, вместе с ним дети вспомнили правила дорожного движения.

– Приятно начинать учебный год с концерта и хорошего настроения, - делится эмоциями классный руководитель 3«а» шк.№24 Лилия Валентиновна. –  А вообще филармония нас радует всегда! В прошлом году мы ходили по абонементам на орган, на концерты «Сибирского калейдоскопа» и по традиции каждый год смотрим здесь новогодние сказки. К сожалению, родители не всегда успевают сходить с детьми на концерты, в театры, поэтому такие программы для школ – это возможность всем вместе приобщиться к музыкальной культуре.

Марш Андрея Петрова из «Старой-старой сказки» в исполнении оркестра русских народных инструментов открыл концерт. А затем - веселая перекличка, стихи детского писателя Бориса Захадера, мультфильмы и, конечно, музыкальные произведения на школьную тему. Завершился праздник знакомой песней «Пусть всегда будет солнце» в исполнении Губернаторского камерного хора в сопровождении оркестра русских народных инструментов.

- Мы пришли сюда почти всем классом, – делится впечатлениями Никита Рудников. – Здорово! Красиво здесь, в филармонии. Музыку послушали и даже песни пели. Очень понравилось. Но я с родителями сюда уже много раз приходил и ещё пойдем.

Надо отметить, что для кемеровских ребятишек День знаний в филармонии – многолетняя традиция, а познавать хорошую музыку в стенах концертного учреждения – и удовольствие, и большой прок. В этом году 1 сентября филармония встретила более полутора тысячи человек. Безусловно, все они начали новый учебный год с хорошим настроением.

 


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU