Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

К шахтерскому празднику – «Концерты на бис» — Филармония Кузбасса

К шахтерскому празднику – «Концерты на бис»

16.08.2016 |


Любимые артисты и лучшие концерты, жанры – на любой вкус. Филармония Кузбасса отмечает День шахтера и дарит в честь этого праздника прекрасную возможность: слушатели смогут посетить лучшие программы минувшего сезона.

Цикл «Концертов на бис» будет открыт 19 августа, в этот вечер состоится концерт «Славянское каприччио», где солист Дмитрий Ганин (тенор) вместе с ансамблем скрипачей «Созвучие» исполнят русские мелодии. В этот вечер прозвучат произведения А.Варламова и А.Гурилёва, М.И.Глинки и Н.А.Римского-Корсакова, П.И.Чайковского и А.Дворжака, М.П.Мусоргского и С.В.Рахманинова.

23 августа филармония ждет поклонников театрального искусства. Литературный театр «Слово» покажет полюбившийся многим зрителям спектакль «Собачье сердце» по повести Михаила Булгакова.

Симфоническую музыку можно будет услышать 24 августа на концерте «Осенние прелюдии». В этот вечер гостей приглашает Губернаторский симфонический оркестр под руководством дирижера Тао Линя. Прозвучат Благородные и сентиментальные вальсы М.Равеля, вокальный цикл «Песни странствующего подмастерья» Г.Малера и фрагменты из балета «Золушка» С.Прокофьева. Солист - Олег Маликов (баритон)

25 августа солистка филармонии Елена Корчуганова (сопрано) пригласит своих поклонников на сольную программу «Хрустальные звуки в нежных цветах». Слушателей ждут сочинения отечественных и зарубежных композиторов, посвященные растениям и цветам. В концерте также принимает участие лауреат всероссийских конкурсов Ксения Белозерская (фортепиано).

Заключительным «Концертом на бис» станут «Русские забавы» оркестра русских народных инструментов. 29 августа гости услышат русские, ямщицкие и казачьи песни, произведения отечественных и зарубежных композиторов, старинные и современные романсы в исполнении солистов Олега Маликова, Дмитрия Ганина, Натальи Тараненко, Анастасии Скулковой.

А непосредственно в День шахтера, в последнее воскресенье августа (28.08), на Площади искусств (перед входом в филармонию) пройдет бесплатный концерт Губернаторского духового оркестра. В этот вечер в концерте также примет участие Народный  коллектив  «Хор советской песни» Кемеровского культурного центра под управлением Анатолия Мохонько.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU