Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Закрытие концертного сезона с аншлагом — Филармония Кузбасса

Закрытие концертного сезона с аншлагом

07.06.2016 |


Губернаторский симфонический оркестр Государственной филармонии Кузбасса, завершая концертный сезон 2015-16 г., с аншлагом покажет свою заключительную в этом сезоне программу.

Уходящий концертный сезон для коллектива был ознаменован рядом ярких творческих событий. Среди них концерт «Денис Мацуев и друзья», в котором кроме известного музыканта приняли участие лауреаты XV-го конкурса им.Чайковского П.Милюков (скрипка) и А.Бузлов (виолончель); программы, посвященные композиторам-юбилярам Г.Свиридову и С.Прокофьеву. В концерте, открывающем сезон, солировал один из самых ярких представителей молодого поколения российских музыкантов Н.Борисоглебский (скрипка), а в заключительном концерте сезона примет участие еще один молодой исполнитель, лауреат международных конкурсов Константин Шамрай, наш земляк, талантливый пианист, ныне известный и в России, и за рубежом.

К.Шамрай концертирует в Австрии, Германии, Голландии, Франции, Чехии, Италии, США, Китае, Испании, Сингапуре. Он сотрудничает со многими выдающимися оркестрами мира, выступает на престижных музыкальных фестивалях. В концертной программе, посвященной закрытию сезона, Константин Шамрай в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра исполнит Концерт №4 для фортепиано с оркестром С.Прокофьева. Кроме того, прозвучат симфония №6 «Пасторальная» Л. ван Бетховена и знаменитое  Болеро М. Равеля.
 
Билеты на концерт, который состоится 9 июня, уже проданы. И этот аншлаг в очередной раз доказывает: интерес кемеровчан к академической музыке и посещение филармонических концертов становятся устойчивой традицией, в том числе и семейной.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU