Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Полад Бюль-Бюль оглы выразил надежду на творческий союз с филармонией Кузбасса — Филармония Кузбасса

Полад Бюль-Бюль оглы выразил надежду на творческий союз с филармонией Кузбасса

11.02.2016 |


народный артист Азербайджанской ССРЧрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в РФ, народный артист Азербайджанской ССР Полад Бюль Бюль-оглы в рамках программы визита в Кузбасс посетил областную филармонию и встретился с её творческими коллективами.

Советский и азербайджанский эстрадный певец, композитор и актёр посетил концертные залы филармонии и музей. С нескрываемым интересом профессор музыки и доктор искусствоведения познакомился с творчеством губернаторских коллективов – камерным хором, театром танца «Сибирский калейдоскоп» и духовым оркестром, а также с ансамблем скрипачей «Созвучие», струнным квартетом «Элегия» и Литературным театром «Слово».

- С удовольствием послушал и посмотрел очень талантливых артистов, музыкантов и певцов филармонии! – сказал Полад Бюль-Бюль оглы на встрече с коллективом. – А поскольку я получил приглашение Губернатора области Амана Тулеева выступить на предстоящем Дне шахтера в Кемерове, надеюсь на творческий союз с вашим симфоническим оркестром на этом празднике.

В заключение встречи Полад Бюль-Бюль оглы был награжден корпоративным Почетным знаком «Золотая Лира» Государственной филармонии Кузбасса, который учрежден в 2014 году как форма высшего признания профессионализма.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU