Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

В филармонии выступил Московский Камерный хор под управлением Минина — Филармония Кузбасса

В филармонии выступил Московский Камерный хор под управлением Минина

08.12.2015 |


К  филармонии состоялось выступление Московского государственного академического камерного хора под управлением Владимира Минина.

Московский Камерный хор— один из самых знаменитых хоровых коллективов России. Он был создан в 1972 году выдающимся дирижером, профессором Владимиром Мининым, который является его бессменным художественным руководителем. Безупречный художественный вкус, стилистическая точность, виртуозная вокальная техника с первых же концертов сделали Хор Минина национальным достоянием страны. Хор побывал с концертами на всех континентах, кроме Австралии, и везде ему сопутствовал неизменный успех. На родине и в своих зарубежных турне коллектив выступал с лучшими оркестрами России, сотрудничал с такими знаменитыми солистами, как Елена Образцова, Мария Гулегина, Зураб Соткилава, Евгений Нестеренко, Александр Ведерников и другими.

В филармонии артисты исполнили произведения Рахманинова, Свиридова, Гаврилина, а также русские народные песни. Концерт прошёл при поддержке министерства культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

 

Фото: Александр Патрин


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU