Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Духовой оркестр филармонии Кузбасса готов начать работу — Филармония Кузбасса

Духовой оркестр филармонии Кузбасса готов начать работу

16.07.2015 |


В филармонии Кузбасса 15 июля состоялось конкурсное прослушивание артистов в Губернаторский духовой оркестр. Из тридцати конкурсантов были отобраны лучшие музыканты, которые войдут в состав нового творческого коллектива.

Артисты съехались в филармонию из разных городов Кузбасса – большинство бывшие выпускники КемГУКИ, а несколько артистов приехали и из Красноярского края. Они исполнили произведения на свой выбор и прошли  собеседование. В состав конкурсной комиссии вошли генеральный директор и художественный руководитель филармонии Кузбасса Людмила Пилипчук, заместитель начальника департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Наталья Хижняк, заслуженный артист России и художественный руководитель Концертного духового оркестра Новосибирска Марк Абрамов. Также будущих артистов выбирали директор Губернаторского духового оркестра Павел Гимадеев и художественный руководитель и главный дирижер  Анатолий Кашеваров.

По итогам прослушивания группу труб пополнили два новых артиста, и три – группу саксофонов. Также была укомплектована ритм-секция – выбрали ударников, бас-гитариста, соло-гитариста и артиста клавишных инструментов. В настоящий момент осталось лишь два вакантных места –  в  группе кларнетов и саксофонов.

Напомним, по распоряжению А.Г.Тулеева, на базе областной филармонии решено создать Губернаторский духовой оркестр. В середине июня концертное учреждение начало формирование коллектива. С 3 августа Губернаторский духовой оркестр начнет свою работу. Презентация коллектива намечена на август – ко Дню шахтера. А в планах принять участие во всероссийском конкурсе-фестивале духовых оркестров, который состоится в сентябре.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU