Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Оркестр русских народных инструментов закрывает концертный сезон — Филармония Кузбасса

Оркестр русских народных инструментов закрывает концертный сезон

09.06.2015 |


Оркестр русских народных инструментов Государственной филармонии Кузбасса закрывает концертный сезон. 10 июня в заключительной программе коллектив будет работать с народным артистом России Александром Цыганковым.

Следует отметить, что коллектив оркестра в уходящем сезоне дал более 50 концертов для самой разной слушательской аудитории. Причем программы были показаны не только на сцене областной филармонии, но и в разных городах и райцентрах Кузбасса – в Тайге, Тяжине, Гурьевске и т.д.

Одним из самых знаменательных событий стало участие оркестра во Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах им. М.Матренина. Кроме того, поклонники творчества наших музыкантов услышали более десяти премьерных программ, среди которых концерты, проходившие в рамках Года литературы и 70-летия Победы.
 
Справка. Профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, композитор Александр Цыганков является выдающимся профессиональным исполнителем на старинном русском народном инструменте – домре. Музыкант-виртуоз досконально знает возможности домры, а его авторские сборники, изданные в крупнейших издательствах России, стали школой высшего исполнительского мастерства, на котором воспитано не одно поколение исполнителей.

В программе концерта заявлены авторские сочинения и обработки народных песен.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU