Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева даст в Кемерове два концерта — Филармония Кузбасса

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева даст в Кемерове два концерта

06.04.2015 |


В рамках XIV Московского Пасхального фестиваля в Кемерове состоятся концерты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

XIV Московский Пасхальный фестиваль будет проходить в России с 12 апреля по 9 мая 2015 года при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Фестиваль в этом году будет посвящен двум грандиозным датам: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Концерты Симфонического оркестра Мариинского театра пройдут Москве, Смоленске, Волгограде, Белгороде, Воронеже, Ярославле, Нижнем Новгороде, Омске, Томске и других городах. В программе – «военные симфонии» С.С. Прокофьева и Д.Д. Шостаковича, последние опусы С.В. Рахманинова и произведения Н.К. Метнера.

В Кемеровской филармонии концерты оркестра Валерия Гергиева состоятся 22 апреля. Первый – в 16 часов для маленьких слушателей, второй в 19:00 – для взрослых. Программа концерта в настоящий момент уточняется.

Напомним, что в Кемерово Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева впервые выступил в 2012 году. В декабре 2013 года по окончании очередного концерта на сцене филармонии маэстро было присвоено звание «Почетный гражданин Кемеровской области» за вклад в развитие культурной жизни региона, а в 2014 году он был награжден медалью «Герой Кузбасса».

 


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU