Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

«Сибирский калейдоскоп» снова на одной сцене с Надеждой Бабкиной — Филармония Кузбасса

«Сибирский калейдоскоп» снова на одной сцене с Надеждой Бабкиной

05.02.2015 |


Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп» 6 февраля отправляется в гастрольную поездку по городам Кузбасса вместе с народной артисткой РФ Надеждой Бабкиной.

В первый день турне филармонический коллектив выступит на одной сцене с прославленной певицей в Прокопьевске. 7 февраля концерт состоится в Междуреченске, 8 февраля – в Новокузнецке. А заключительный концерт пройдёт в филармонии 9 февраля.

Специально для программы «Я – русская» исследователь народной песни, основатель и художественный руководитель ансамбля «Русская песня» Н.Бабкина попросила наших артистов подготовить новый танец на песню «Зорька алая» (постановщики – художественный руководитель, лауреат всероссийских и международных конкурсов, член Всемирного Совета танцев при ЮНЕСКО, почетный работник культуры Кузбасса, заслуженный артист России Виктор Селиверстов главный балетмейстер лауреат международного конкурса хореографов Андрей Зелтынь и педагог-балетмейстер заслуженный работник РФ Лидия Селиверстова). Премьера номера состоится в Кузбассе.

Напомним, что это далеко не первые совместные выступления народной певицы с губернаторским коллективом. Только в 2013-2014 годах «Сибирский калейдоскоп» выступал с Надеждой Георгиевной в проекте «Песни России» в городах Сибирского федерального округа.

На фото: Виктор Селиверстов


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU