Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Филармония Кузбасса даст благотворительный концерт, посвящённый героям Ленинграда — Филармония Кузбасса

Филармония Кузбасса даст благотворительный концерт, посвящённый героям Ленинграда

27.01.2015 |


Благотворительный концерт-встреча «Мелодии белых ночей» в рамках проекта «Подвиг. Победа. Память», посвященного 70-летию Великой Победы, состоится в филармонии Кузбасса 27 января. Главная цель концерта – связь поколений, а потому слушателями станут ветераны Великой Отечественной, герои войны, жители блокадного Ленинграда, а также школьники и студенты, члены поисковых отрядов, представители общественных организаций и средств массовой информации.

В концертной программе примут участие Губернаторский симфонический оркестр (дирижёр Вячеслав Прасолов), артисты литературного театра «Слово» и солисты филармонии. Все исполняемые произведения будут сопровождаться видеорядом. Концерт состоит из трех частей, согласно названию проекта. В блоке «Подвиг» впервые в Кузбассе прозвучат два фрагмента из музыки к кинофильму «Мелодии белой ночи» Исаака Шварца. В концертом блоке «Победа» будут исполнены песни Е.Мартынова, В.Баснера, Н.Богословского М.Минкова, Э.Колмановского и К.Молчанова. Кульминацией вечера станет легендарная Симфония №7 Дмитрия Шостаковича (I часть), которая также носит название «Ленинградская». Над своим шедевром, ставшим впоследствии символом народного героизма, композитор начал работу в тяжелые для страны времена – в сентябре 1941 года, когда на Неве замкнулось кольцо блокады... В заключительном блоке «Память» симфонический оркестр и артисты театра «Слово» исполнят «Гимн великому городу» Рейнгольда Глиера и вальс из телесериала «Петербургские тайны» Андрея Петрова.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU