Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Мастера большой сцены оценили профессионализм «Сибирского калейдоскопа» — Филармония Кузбасса

Мастера большой сцены оценили профессионализм «Сибирского калейдоскопа»

02.12.2014 |


Артисты Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп» филармонии Кузбасса оказались в числе лидеров на Всероссийском конкурсе артистов балета и хореографов. Никита Заречнев и Марина Смирнова заняли 4-е место в номинации «Народно-сценический танец».

Конкурс проходил в Москве в два этапа. Наши артисты представили три постановки: «Гуси-лебеди летели», «Веселые наигрыши» (хореограф – Андрей Зелтынь) и «Комедианты» (хореограф – художественный руководитель Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп», заслуженный артист России Виктор Селиверстов). Марина и Никита получили высокие оценки жюри, в состав которого вошли такие именитые мастера большой сцены, как народный артист России Николай Цискаридзе, президент театра «Кремлевский балет» Андрей Петров и др., а председательствовал в жюри народный артист России, лауреат двух государственных премий СССР, знаменитый Юрий Григорович.

Соперники тоже были серьезными и не безызвестными. В конкурсе принимали участие солисты Большого и Мариинского театров, солисты ансамбля народного танца им. И.Моисеева,  артисты  знаменитой «Кабардинки», выпускники Академии Русского балета им.А.Вагановой и многие другие (всего – 47 человек в номинации «Народно-сценический танец»). Кстати, на награждении победителей выяснилось, что 4-е место Никита и Марина разделили со своим бывшим коллегой – экс-участником «Сибирского калейдоскопа» Наилем Саразиевым, который год назад покинул коллектив и на этом конкурсе представлял Государственный ансамбль песни и танца республики Татарстан.

- Учитывая масштаб этого конкурса, где собрались лучшие танцоры со всей России, уровень членов жюри, место, которое мы заняли, - это лучший из возможных для нас результатов. Мы выкладывались на полную силу, но, признаться честно, даже не ожидали, что сможем обойти таких коллег по сцене и занять 4-е место! - поделился впечатлением Никита Заречный.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU