Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

И концертов больше, и зрителей прибавилось — Филармония Кузбасса

И концертов больше, и зрителей прибавилось

28.11.2014 |


В филармонии состоялось очередное собрание трудового коллектива, на котором обсуждалось выполнение планово-экономических показателей, определенных госзаказом в рамках текущего Года культуры.

О том, как выполняется план по концертам и какой интерес к ним проявляют наши зрители и слушатели, рассказала Наталья Струкова – заместитель генерального директора по концертной работе.

За десять месяцев текущего года план по количеству организованных концертов выполнен полностью, а вот зрителей на них пришло больше, чем за тот же период прошлого года (105 процентов), и доходы от продажи билетов увеличились до 131 процента. Любопытно (хотя и вполне предсказуемо) наибольший доход в копилку филармонии внёс Губернаторский симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижёр Тао Линь) – план по доходам выполнен на 151 процент. Среди лидеров по самоокупаемости концертов – литературный театр «Слово» (художественный руководитель Ирина Латынникова) и инструментальный квартет «Элегия» (худрук Сергей Саган).

В текущем году существенно возрос зрительский интерес к творчеству Губернаторского камерного хора (художественный руководитель и главный дирижёр Ольга Шабалина). Концерты коллектива посетили на 67 процентов слушателей больше, чем было запланировано в отчётном периоде. Более чем на четверть увеличилось число поклонников у Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп» (худрук Виктор Селивёрстов) и почти на десять процентов у квартета «Элегия».

Творческие коллективы филармонии не обделяют своим вниманием и население других городов и районных центров области. В текущем году выездных концертов было больше, а число кузбассовцев, их посетивших, увеличилось более чем на сорок процент!

На фото: Наталья Струкова – заместитель генерального директора по концертной работе.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU