Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Филармония учредила корпоративный Почётный знак — Филармония Кузбасса

Филармония учредила корпоративный Почётный знак

28.11.2014 |


В Год культуры руководство филармонии учредило два вида наградных знаков: Почётный знак «Золотая Лира» и «Серебряная Лира».

Первый выполнен из золота высшей пробы и присуждается за особый вклад в развитие концертной деятельности в Кемеровской области. Второй – серебряный – вручается за личные достижения, способствующие развитию филармонии и укреплению её имиджа.

На собрании трудового коллектива, которое было посвящено выполнению государственного заказа в Год культуры, были вручены первые наградные знаки.

Знак «Золотая Лира» с удостоверением №1 Генеральный директор филармонии Людмила Пилипчук вручила Иосифу Лазаревичу Курочкину – заслуженному работнику культуры России, почетному работнику культуры Кузбасса, лауреату премии Кузбасса, почетному гражданину Кемеровской области, Герою Кузбасса, профессору университета культуры и искусств.

В 60-е, 70-е и 80-е годы он возглавлял областное управление культуры. По его инициативе и при его непосредственном участии было принято решение о строительстве нового современного здания областной филармонии. По его же инициативе и при личном участии  в 1982 году был создан и дал свой первый концерт симфонический оркестр, а в 1983 году в филармонии был установлен орган. Более того, открытие института культуры – тоже заслуга И.Л. Курочкина.

Вторым обладателем «Золотой Лиры» стал Эдуард Николаевич Сунцов, который проработал в филармонии 41 год, – вначале солистом-вокалистом, а затем главным администратором по организации филармонических концертов. Примечательно, что за годы работы на его счету свыше 30 тысяч организованных концертов…

Учреждение корпоративных знаков подразумевает, что они будут вручаться в особо торжественных случаях лучшим специалистам, которые связали свою трудовую биографию с Государственной филармонией Кузбасса им. Б.Т. Штоколова.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU