Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

«Сибирский калейдоскоп» завоевал Гран-При фестиваля «Сердце Азии» — Филармония Кузбасса

«Сибирский калейдоскоп» завоевал Гран-При фестиваля «Сердце Азии»

16.06.2014 |


Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп» (художественный руководитель Заслуженный артист России Виктор Селивёрстов) признан лучшим коллективом Международного фестиваля-конкурса этнических культур «Сердце Азии» и стал обладателем Гран-при.

С 11 по 14 июня в Кызыле проходили выступления хореографических коллективов Китая, Монголии, Татарстана, Калмыкии, Бурятии, Хакасии, Новосибирска и других регионов и городов России. Кузбасский коллектив представил свои номера «Величальная» и «Шорский», а «Барыня» позволила артистам завоевать главный приз международного фестиваля.

В торжественной церемонии закрытия фестиваля первый заместитель Председателя Правительства Республики Тыва вручил главному балетмейстеру «Калейдоскопа» Андрею Зелтыню диплом победителя и денежную премию.

И уже совсем скоро, с 30 июня по 5 июля, наш коллектив примет участие в Международном фестивале «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества», который пройдёт в Чите.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU