Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

В Год культуры - обменные концерты из «золотого фонда» — Филармония Кузбасса

В Год культуры - обменные концерты из «золотого фонда»

03.06.2014 |


Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп» выступит в одной программе с Государственным Омским русским народным хором. Совместное выступление филармонических коллективов пройдет в рамках обменных концертов проекта «Мы – из Сибири», который стартовал в Год культуры в Кузбассе.

Это не первый опыт такого «встречного» концерта – минувшей весной «Сибирский калейдоскоп» выступил в Омской филармонии. Теперь подобный концерт состоится на нашей площадке. 3 июня гостей Кемеровской филармонии ждет программа «Велика Россия, да Сибирь одна». Концерт будет изобиловать множеством новых хореографических постановок, а также песенных, танцевальных и оркестровых номеров из «золотого фонда» омского и кемеровского коллективов.

По словам художественного руководителя Губернаторского театра танцев «Сибирский калейдоскоп», Заслуженного артиста России Виктора Селиверстова, подобные концерты позволяют обмениваться творческим опытом и знакомить зрителей с культурой сибирского региона.

В планах на новый концертный сезон – совместные выступления с коллективами из Алтайского края и Хакассии.


Для справки: Государственный Омский русский народный хор – один из ведущих профессиональных народных коллективов России – ярчайший пропагандист русской культуры, сокровищница песенных традиций и зажигательных самобытных плясок. Он широко известен как в России, так и за ее пределами. Творчество коллектива с 65-летней историей отмечено многочисленными наградами. Англия, США, Франция, Израиль, Кипр, Австралия, Корея, Новая Зеландия – вот лишь небольшой перечень стран, в которых восторженно встречали артистов из далекой Сибири


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU