Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Губернаторский камерный хор закрывает сезон — Филармония Кузбасса

Губернаторский камерный хор закрывает сезон

27.05.2014 |


28 мая в филармонии Кузбасса состоится концерт Губернаторского камерного хора «В ритмах весны». Он станет финальной точкой юбилейного для коллектива концертного сезона, который запомнится крупными наградами и масштабными творческими проектами.

Сезон начался с престижной победы. Коллектив стал лауреатом в двух номинациях на IX Международном конкурсе хорового искусства «Поющий мир», проходившем в августе в Санкт-Петербурге. А дальше – многочисленные гастроли по городам Сибири и Кузбасса, десятки концертов в Кемерове и тысячи благодарных слушателей, больших и маленьких – 20-летие камерного хора было отмечено множеством творческих проектов. Концерты «Гала-Верди», «Моцарт. Реквием», «Я люблю тебя, жизнь», «Классика жанров», Второй Кузбасский Пасхальный фестиваль, празднование Дня славянской письменности и культуры – это лишь небольшая составляющая уходящего сезона для камерного хора. Одним из главных событий в творческой жизни коллектива  стало его участие в Международном музыкальном фестивале современной музыки «Сибирские сезоны-2014», который прошел в Новосибирске.

28 мая Губернаторский камерный хор под управлением художественного руководителя и главного дирижера, Заслуженного деятеля искусств РФ Ольги Шабалиной исполнит мелодии «Битлз. Кантаты», ритмы «Богемской рапсодии» из песен легендарной группы «Queen», а также мотивы из мюзикла «Иисус Христос – Суперзвезда».

Концерт хора станет первым событием, посвященным закрытию филармонического сезона. Впереди – заключительные концерты Губернаторского симфонического оркестра и оркестра русских народных инструментов, которые состоятся в филармонии 5 и 17 июня.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU