Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Филармония отметит Международный день голоса — Филармония Кузбасса

Филармония отметит Международный день голоса

15.04.2014 |


От академического вокала и языка русских классиков до эстрадного пения и мастер-классов. Филармония Кузбасса присоединяется к празднованию Международного дня голоса, который в шестой раз отмечается на территории России.

Концертным учреждением подготовлена специальная программа, посвященная этому уникальному явлению человеческой природы – голосу во всех его проявлениях. Мероприятия будут проходить с 16 по 25 апреля.

Откроет программу концерт Молодежного ансамбля песен и танца «Алтая». В этот вечер слушатели смогут познакомиться с вокальными возможностями народов, живущих на территории Алтая.

Со сценической речью и языком русских классиков познакомят зрителей артисты литературного театра «Слово». В Кемерове и в Березовском они представят спектакль «Собачье сердце» по одноименной повести Михаила Булгакова. А маленьких зрителей ждет встреча с «Малахитовой шкатулкой» Павла Бажова и спектаклем «Много хороших людей и один завистник», поставленным по повести Вениамина Каверина. Спектакли состоятся 17, 18, 19 и 22 апреля.

Возможности речевого сценического голоса продемонстрирует и известная актриса Чулпан Хаматова. 21 апреля в Большом зале филармонии состоится ее моноспектакль «Час, когда в души идешь – как в руки», поставленный на основе произведений Марины Цветаевой и Беллы Ахмадулиной. Но и на этом знакомство со сценическим словом не завершится – 23 апреля в органном зале состоится концерт оркестра русских народных инструментов «Природа в музыке и слове», где музыкальные темы будут сопровождаться стихами русских классиков.

Эстрадный вокал представит Анита Цой. Новая концертная программа «Береги меня» соберет поклонников певицы в большом зале 20 апреля.

Для искушенных слушателей – академическое пение. 24 апреля в Новосибирской консерватории состоится концерт Губернаторского камерного хора. Филармонический коллектив исполнит духовную музыку Альфреда Шнитке. А заинтересованных вокалистов, желающих усовершенствовать свое мастерство, 25 апреля филармония приглашает на мастер-класс по вокалу Народной артистки России Ларисы Гергиевой. Вечером того же дня в Большом зале филармонии пройдет концерт солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, которой руководит Лариса Гергиева. Он станет финальным событием празднования Международного дня голоса.

Стоит отметить, что каждое мероприятие в рамках этой программы не только подарит гостям встречу с любимыми артистами в разных жанрах, но и расскажет о неисчерпаемых богатствах, возможностях и тайнах человеческого голоса.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU