Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Вспоминая Гения и музыкантов — Филармония Кузбасса

Вспоминая Гения и музыкантов

06.02.2014 |


В субботу, 8 февраля, в рамках Года культуры губернаторские коллективы Кемеровской филармонии - симфонический оркестр и камерный хор - представят вниманию слушателей, пожалуй, самое знаменитое и загадочное произведение Вольфганга Амадея Моцарта «Реквием».

Этот концерт – дань памяти музыкантам, певцам, танцорам и руководителям, когда-то работавшим в филармонии и внёсшим свой вклад в развитие культуры Кузбасса.

Кто хотя бы однажды вживую услышал «Реквием», отмечают, что произведение это исполнено драматизмом и мистикой, а его глубина, возвышенность и серьезность поражают до глубины души…Судьба распорядилась так, что именно «Реквием» стал последним произведением величайшего австрийского композитора.

Музыканты и певцы областной филармонии готовились к этому концерту с особой одухотворённостью, ведь «Реквием» Моцарта – одно из самых любимых публикой. К тому же, в Год культуры очень символично вспомнить не только Гения, но и талантливых музыкантов главного концертного учреждения области. Память вечна и, как говорится, никто не сможет помешать игре тех, кто воспевал или воспевает сегодня Великую Музыку…

В концерте примут участие Губернаторский симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижер Лауреат Международных конкурсов Тао Линь), Губернаторский камерный хор (художественный руководитель и главный дирижер Заслуженный деятель искусств Ольга Шабалина), солисты Яна Мамонова (сопрано), Лауреат Всероссийского конкурса  Светлана Токарева (меццо-сопрано), Заслуженный артист России Константин Голубятников (тенор), Лауреат всероссийских и международных конкурсов Андрей Триллер (бас). Музыковед – кандидат культурологии Ольга Гусева.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU