Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Губернаторскому камерному хору – 20 лет — Филармония Кузбасса

Губернаторскому камерному хору – 20 лет

30.01.2014 |


Один из ведущих коллективов областной филармонии Кузбасса в эти дни отмечает юбилей. Губернаторскому камерному хору исполняется 20 лет.

7 января 1994 года камерный хор дал свой первый концерт на сцене филармонии - открыл Рождественский фестиваль. Через полгода, после отъезда из города основателя хора Дмитрия Шабалина, руководство коллективом взяла на себя Ольга Ивановна Шабалина (Заслуженный деятель искусств РФ, профессор), которая на протяжении 20 лет существования хора и является его художественным руководителем и главным дирижером.

На сегодняшний день Губернаторский камерный хор – обладатель множества наград, престижных премий, победитель международных конкурсов. В репертуаре хора такие сложные произведения, как «Реквием» В.Моцарта, сценическая кантата «Кармина Бурана» К.Орфа, кантата «Александр Невский» С.Прокофьева, «Реквием» Г.Форе и др. Коллектив работает в разных направлениях – это и открытые концерты на сцене филармонии, и абонементные программы для слушателей разных возрастов, собственные и тематические концерты, а также пение с органом.

В честь юбилея Губернаторского камерного хора 31 января в 18:30 в областной филармонии состоится праздничный концерт «20 лет – с любовью к зрителям». В этот вечер прозвучат сочинения Рахманинова, Шнитке, Свиридова, Гаврилина, зарубежная духовная музыка и фрагменты из мюзиклов, а также оригинальные обработки популярных песен.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU