Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Алексей Чернов выступит в филармонии — Филармония Кузбасса

Алексей Чернов выступит в филармонии

18.12.2013 |


25 января в 18:30 в рамках цикла «STEINWAY-вечера» в филармонии Кузбасса состоится концерт Алексея Чернова. Пианист исполнит  программу «Вальсы разных эпох» - слушателям будут представлены произведения Иоганнеса Брамса, Фредерика Шопена, Клода Дебюсси и других композиторов. Также музыкант исполнит и свои сочинения.

Алексей Чернов родился в 1982 году в семье музыкантов. Начал заниматься музыкой с самого раннего возраста. С шести лет учился в музыкальной школе Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории. После чего поступил в Центральную музыкальную школу им. Чайковского и окончил ее по двум специальностям: фортепиано и композиция. Ещё в годы учёбы стал лауреатом многих юношеских конкурсов.

Алексей Чернов продолжил обучение в Московской консерватории на фортепианном факультете, продолжая заниматься сочинением музыки. В учебные годы в числе 8-ми студентов Московской консерватории был удостоен специальной именной стипендии Федерального агентства по культуре РФ и специальной стипендии фонда «Русское исполнительское искусство». В 2005 году закончил фортепианный факультет МГК с отличием. Затем сам преподавал музыку и поступил в аспирантуру при МГК.

Алексей Чернов имеет обширный разностилевой репертуар, в котором значительное количество фортепианных концертов. Талантливый молодой пианист регулярно концертирует и везде – с непременным успехом! 



Концерт проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках проекта «Звезды XXI века»

 


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU