Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Бенджамин Мозер благодарит филармонию и зрителей — Филармония Кузбасса

Бенджамин Мозер благодарит филармонию и зрителей

17.10.2013 |


«С П А С И Б О = D A N K E за помощь, за заботу, за чуткость, за ваши улыбки! Вы же знаете, в гастрольной поездке, в спешке, с «чужим» временем в голове, каждая мелочь превращается в проблему, если к ней не приложить внимательный взгляд и добрые руки тех, кто принимает.

Вы организовали для нас прекрасную гостиницу, вставали ни свет ни заря, чтобы встретить и проводить, уходили с работы в потемках, чтобы нас накормить, напоить и дать порепетировать. Нас ожидали замечательные, выразительные плакаты по всем городу. Зал был полон (и почти никто не хлопал между частями:))  Ваш «Стейнвей» на сцене – в безупречном состоянии! Оркестранты были в высшей степени музыкальны. В итоге, к концерту удалось сделать нежнейшего Брамса, о каком мечтают годами в иных городах. А Бенджамин настолько погрузился в музыку, что вынырнув обратно на сцену и получив букет, подарил его вдруг не первой скрипке, а мужу первой скрипки :)) Но что важнее всего, ваш Маэстро Тао Линь - большой мастер звука, с которым кемеровчанам очень повезло, и дай бог – дальше так!

После концерта к Бенджамину подходили музыканты-преподаватели, а также студенты с их наивными, но такими милыми вопросами. Какие светящиеся радостные глаза у этих ребят, так они похожи на своих ровесников в любой другой стране, хоть в Италии, хоть в Германии! Может, наши общие усилия помогут им сохранить это ощущение единения, гармонии и красоты... Подошел также один из солидных, немолодых музыкантов и признался, что открыл для себя новый инструмент: рояль! За одним только этим признанием стоило нам ехать в Кемерово...

Надеюсь, что мы продолжим сотрудничать и сможем показать еще многих молодых виртуозов. Сейчас, не без помощи российских педагогов в Европе, поднимается удивительное поколение солистов, они еще дадут жару. А Кемеровская филармония будет из первооткрывателей».

 
Бенджамин Мозер, Ирена Лейна
Проект Winners&Masters Munchen,
Мюхен, Германия

 

 

 


 
 


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU