Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Классика: для студентов и старше — Филармония Кузбасса

Классика: для студентов и старше

17.10.2013 |


призёр международных конкурсов гитарист Г.НовиковГосударственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 20 октября открывает для молодёжной аудитории традиционный студенческий фестиваль «Классика – это классно!».

Основная идея фестиваля, который уже несколько лет филармония проводит в начале нового учебного года, - развитие музыкальной культуры студенческой молодёжи, приобщение её к шедеврам отечественной и мировой академической музыки и классической культуры в целом. При формировании программы оргкомитет фестиваля отобрал разножанровые сочинения прошлого и настоящего, привлёк к участию творческие коллективы филармонии и пригласил призёра многочисленных международных музыкальных фестивалей.

Откроет проект российский гитарист Григорий Новиков, чье выступление состоится 20 октября. Среди достижений музыканта - призы и награды престижнейших фестивалей в Италии, Франции, Греции, Таиланде и России.

Услышать удивительные по своей красоте старинные русские и цыганские романсы в исполнении солиста филармонии Олега Маликова (баритон) можно 21 октября. Романсы будут исполнены под аккомпанемент гитары Г. Новикова.

Концертная программа Губернаторского камерного хора 23 октября представит современные версии любимых русских песен, слушатели также познакомятся с еврейскими, венгерскими, грузинскими песнями и песнями других народов. В этот же день литературный театр «Слово» представит  спектакль «Портрет» по одноименной повести Николая Гоголя.

А закроют фестиваль Губернаторский симфонический оркестр и солисты филармонии концертом «Римские каникулы» из серии абонементных программ «Музыкальные столицы мира».

Хотя фестиваль и носит название «студенческий», на концерты может прийти любой желающий с возрастными ограничениями всего лишь от 6 лет.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU