Афиша
Концерт в рамках фестиваля «Только шедевры», посвященного дню рождения народного артиста СССР Б.Т. Штоколова.
Уважаемые слушатели, любители вокальной музыки!
Солистка филармонии Елена Корчуганова приглашает вас этим вечером на свой концерт. В программе «За звездой» она исполнит для вас вокальные произведения из репертуара выдающихся русских и советских певиц камерного и оперного жанров – Антонины Неждановой (1873—1950), Валерии Барсовой (1892—1967), Виктории Ивановой (1924—2002).
Все эти артистки обладали уникальными сопрано, голосами-флейтами, которыми они владели виртуозно и свободно. С помощью своих универсальных вокальных инструментов они рассказывали слушателям о серьёзном и забавном, печальном и радостном с разными эмоциональными оттенками – то задушевно и задумчиво, то насмешливо и кокетливо, то строго и лукаво.
Солистка Елена Корчуганова, продолжая исполнительские традиции женской русской вокальной школы, предлагает вам оценить стилевое разнообразие и национальную оригинальность вокальной музыки XVIII–XX веков. Прозвучат песни, арии, романсы, рождённые в Италии, России, Франции, Австрии.
Исполнители:
лауреаты международных конкурсов
Елена Корчуганова (сопрано)
Елизавета Ханнанова (фортепиано)
Музыковед Ирина Шелухина
Возрастное ограничение: 6+