Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

«Симфоночь на Томской Писанице» — Филармония Кузбасса

«Симфоночь на Томской Писанице»

6+ • Академическая музыка • Академический вокал

«Симфоночь на Томской Писанице»


26 июля, сб, 17:00

Купить билет

Музей-заповедник «Томская Писаница»

700-1200 ₽ • 6+

Поделиться:

«Симфоночь на Томской Писанице» - зрелищный и любимый зрителями фестиваль популярной классической музыки. Это большой совместный проект Государственной филармонии Кузбасса и музея-заповедника «Томская Писаница», который осуществляется при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.

Под звездным небом разольется волнующее звучание мировой классики в исполнении Губернаторского симфонического оркестра Кузбасса. На одной сцене с оркестром выступят солисты ведущих музыкальных театров страны и солисты филармонии Кузбасса. 

За дирижерским пультом — маэстро Тао Линь, профессор Центральной Пекинской консерватории, художественный руководитель и главный дирижер оркестра. Среди приглашенных гостей — Мария Макеева, ведущая солистка Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Александр Миминошвили, солист Большого театра, финалист телепроекта «Большая опера», и Давид Саникидзе, победитель 13 сезона шоу «Голос, солист Большого театра и театра имени К. Станиславского и Немировича-Данченко. 

Арии из мировых опер и оперетт исполнят солисты филармонии Кузбасса: Олег Маликов, Марина Кипинган, Наталья Кузнецова и Вячеслав Соболев.

Природная красота и сила искусства – это две стихии, которые невозможно сдержать. Приглашаем на событие, которое вы будете вспоминать еще долго!

Программа

17:00 — начало программы

19:00 — начало концерта

Исполнители

Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер профессор Центральной Пекинской консерватории Тао Линь 

Мария Макеева, ведущая солистка Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко

Александр Миминошвили, солист Большого театра, финалист телепроекта «Большая опера»

Давид Саникидзе, победитель 13 сезона шоу «Голос, солист Большого театра и театра имени К. Станиславского и Немировича-Данченко

Солисты филармонии Кузбасса:

Наталья Кузнецова 
Марина Кипинган 
Олег Маликов 

Вячеслав Соболев

Продолжительность

4 часа

Обращаем ваше внимание, что по независящим от нас причинам событие может закончиться раньше или позже указанной продолжительности

Отзывы зрителей

Чтобы избежать искажения смысла, мы сохраняем орфографию и пунктуацию авторов отзывов.

Вы можете оставить свой отзыв в разделе «ОТЗЫВЫ»

Губернаторский симфонический оркестр

Огромное спасибо Кемеровской государственной филармонии им. Штоколова и её директору Ирине Сагайдак за потрясающую возможность посмотреть и послушать прямо из дома концерт Губернаторского симфонического оркестра (дир. Василий Шульга) и Ильдара Саубанова. Всем музыкантам БРАВО!!! Великолепное исполнение, отличные звук и картинка!!! Просим продолжения проекта!!!

Лариса Ялынская

Губернаторский симфонический оркестр

Благодарим за прекрасный концерт произведений Чайковского и Рахманинова в Новокузнецке. Это был замечательный вечер для всех ценителей искусства в нашем городе. До новых встреч!

Михаил Кропотов

Губернаторский симфонический оркестр

30 ноября посетили концерт по семейному абонементу «Русская симфония». Хочется отметить музыковеда Ольгу Гусеву. Она прекрасно рассказала о развернутой программе произведений, чем сделала их доступными для широкого круга зрителей. С первого звука оркестра я размышляла о своей жизни. Музыка пробудила скрытые чувства, заставила задуматься над тем, о чем не задумываюсь обычно. Исполнение оркестра было на высочайшем уровне, каждый музыкант вкладывал в произведения свою душу. Не могу не отметить мощность и глубину звучания, которая проникала в самую глубину сознания. Этот концерт оставил неизгладимое впечатление. Ждем возможности снова погрузиться в волшебный мир симфонической музыки.

Валерия

    26 июля, сб, 17:00

    Купить билет

    Музей-заповедник «Томская Писаница»

    700-1200 ₽ • 6+

    Поделиться:

    Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

    Адрес:

    650000, г. Кемерово,
    пр. Советский, д. 68

    Касса и заказ билетов:

    +7 (3842) 58-32-11

    Приёмная:

    +7 (3842) 58-30-16

    Почта:

    kemfil@bk.ru

    Филармония в соцсетях:

    Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

    Copyright © 2025 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

    Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU